Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

22 января 2019 года В Новом Уренгое зафиксирован факт мошенничества

18 января 2019 года в полицию обратился житель города с заявлением о мошенничестве. Мужчина пояснил, что неизвестное лицо, злоупотребив его доверием, завладело принадлежащими ему денежными средствами в сумме 22 тысяч рублей.

В ходе проведения проверки полицейские установили, что мужчине на мобильный телефон поступило уведомление со ссылкой на приложение сайта бесплатных объявлений, которое он скачал. Для завершения установки приложения необходимо было ввести номер карты, данные о держателе карты и код с обратной стороны карты, что он и сделал. После этого мобильный телефон самостоятельно выключился, в дальнейшем произошло списание денежных средств с карты в сумме 22 тысяч рублей.

По данному факту в следственном отделе ОМВД России по г. Новый Уренгой возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.

Полиция Нового Уренгоя рекомендует гражданам не проходить по ссылкам, присылаемым на мобильный телефон, не вводить данные банковских карт в приложениях.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:22 11:15 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости