Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

22 января 2019 года В отношении жителя Тамбовского района возбуждено уголовное дело за кражу

16 января в дежурную часть полиции поступило сообщение о краже в д. Красненькая. На место незамедлительно была направлена оперативная группа. Сотрудники полиции установили, что со строительной бытовки, принадлежащей местному предприятию, был похищен электрокабель общей длиной в 70 метров. Полицейские изъяли с места преступления следы обуви злоумышленника. Полицейские провели подворный обход и опросили местных жителей. Вскоре выяснилось, что к краже, возможно, причастен местный житель. В ходе отработки данной информации и розыска участковыми полиции и сотрудниками уголовного розыска был задержан гражданин 1987 г. р., проживающий недалеко от места кражи.

Мужчину доставили в отдел полиции и опросили, выяснилось, что задержанный срезал кабель 16 января около 2 часов ночи. Далее он обжег оплетку кабеля и сдал цветной металл в пункт приема лома, а вырученные деньги потратил на спиртное. Установлено, что ранее задержанные уже не раз совершал подобные кражи.

В настоящий момент в отношении гражданина 1987 г. р. ведутся мероприятия по документированию преступной деятельности, возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 158 УК РФ «Кража».

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:22 09:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости