Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

22 января 2019 года Сотрудниками подразделений по вопросам миграции совместно с участковыми выявлено нарушение иностранными гражданами режима пребывания

21 января в дежурную часть отдела полиции поступила информация о выявленном факте фиктивной постановки на миграционный учет представителя государства Ближнего зарубежья. Проводя проверку жилого сектора, в ходе проведения совместных мероприятий сотрудники подразделения по вопросам миграции и участковый уполномоченный отдела полиции №1 по г.Тамбову на ул.60 лет Октября установили факт фиктивной постановки на учет. Домовладелица – 74-летняя пенсионерка подала заведомо ложные сведения в миграционное подразделение и получила денежное вознаграждение от мнимого квартиранта. Она была опрошена на месте и дала признательные показания.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ «Фиктивная постановка на миграционный учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания». Санкция ст. грозит нарушителю штрафом до 500 тысяч рублей либо лишением свободы на срок до трех лет. С начала года сотрудниками подразделений по вопросам миграции и участковыми областного УМВД в ходе проверки жилого сектора выявлено более двадцати нарушений иностранными гражданами режима пребывания, влекущих уголовную ответственность. Не уменьшается и количество нарушений административного законодательства в сфере миграции.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:22 09:37 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости