Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

22 января 2019 года Сведения о результатах деятельности УМВД России по Ульяновской области за 22 января 2019 года

За минувшие сутки в Ульяновской области сотрудниками полиции установлены лица по 10 ранее совершенным преступлениям, местонахождение одного без вести пропавшего, задержан один преступник, находящийся в розыске. Раскрыты 4 кражи, 1 грабеж, 1 вымогательство.

Полицейскими составлено 4730 административных протоколов, из которых 34- за распитие спиртных напитков и появление в пьяном виде в общественных местах, 6 - за мелкое хулиганство, 4 - за курение в общественных местах, 8 - за нарушение правил торговли, 6- за нарушения в сфере миграции. Составлено два административных протокола, связанных с реализацией спиртных напитков. Изъято 44 литра алкогольной продукции.

Сотрудники Госавтоинспекции выявили 4479 нарушений ПДД (в том числе с использованием технических средств фотофиксации), из них:

совершенных водителями:

находящимися в состоянии опьянения – два,

нарушившими требования пользования ремней безопасности – 18,

не предоставившими преимущества в движении пешеходам – 161, управляющими общественным транспортом – 17,

за управление транспортным средством со стеклами, светопропускаемость которых не соответствует требованиям технического регламента – шесть,

за управление транспортным средством с нечитаемыми государственными регистрационными знаками – 77,

за попытку дачи взятки должностному лицу – один,

за неуплату административного штрафа в срок по ст. 20.25 КоАП РФ привлечено к ответственности – 42;

пешеходами за нарушение ПДД – 54.

Предварительная информация о дорожно-транспортных происшествиях, произошедших за минувшие выходные дни, в которых имеются пострадавшие:

В Барышском районе Ульяновской области на 2 км 100 м автодороги «Барыш - Приозерный» в 07.50 часов, водитель (женщина, 1994 года рождения, пристегнута ремнем безопасности, водительский стаж 7 лет, трезва), управляя автомобилем «ВАЗ - 21102» не справилась с управлением, допустила столкновение с движущимися во встречном направлении тремя автомашинами: «Форд Фиеста», «ВАЗ - 21900» и «ВАЗ - 219170». В результате ДТП водитель автомобиля «ВАЗ - 21102» обращалась в больницу, отпущена домой, назначено амбулаторное лечение.

В городе Новоульяновске на проезде Промышленный, д. № 7 Ульяновского района Ульяновской области в 07:55 часов водитель (женщина, 1991 года рождения, пристегнута ремнем безопасности, водительский стаж 1 год, трезва), управляя автомобилем «Шевроле Авео» не выбрала безопасную дистанцию, допустила столкновение с движущимся впереди автомобилем «Киа Рио», под управлением водителя (мужчина, 1990 года рождения, пристегнут ремнем безопасности, водительский стаж 4 года, трезв). В результате ДТП водитель и пассажир (женщина, 1987 года рождения) автомобиля «Киа Рио» доставлены в медицинское учреждение, назначено амбулаторное лечение, отпущены домой.

В Мелекесском районе Ульяновской области на 100 км 500 м автодороги «Ульяновск - Димитровград - Самара» в 09.55 часов водитель (женщина, 1991 года рождения, пристегнута ремнем безопасности, водительский стаж с 2012 года, трезва) не справилась с управлением автомобилем «Рено SR» и допустила занос на полосу дороги, предназначенную для встречного движения, в результате чего совершила столкновение с автомобилем «Фольксваген Поло», под управлением водителя (мужчина, 1980 года рождения, пристегнут ремнем безопасности, водительский стаж с 1998 года, трезв). В результате ДТП водитель «Рено SR» обращалась в больницу, назначено амбулаторное лечение, отпущена домой. Водитель «Фольксваген Поло», а также пассажиры «Рено SR» (мужчина, 1986 года рождения) и «Фольксваген Поло» (мужчина, 1976 года рождения) госпитализированы.

Пресс-служба УМВД России по Ульяновской области

Новость на сайте МВД Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:22 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости