Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

22 января 2019 года Полицейские Лангепаса, Нефтеюганска и Нефтеюганского района подвели итоги работы в 2018 году

Совещания по подведению итогов за 2018 год прошли в ОМВД России по г. Лангепасу, ОМВД России по Нефтеюганску и ОМВД России Нефтеюганскому району.

На поведении итогов присутствовали главы муниципалитетов, члены Общественных советов при территориальных органах внутренних дел, а также руководители и представители правоохранительных органов.

В ходе заседаний присутствующие проанализировали результаты правоохранительной деятельности в 2018 году.

Начальник лангепасского Отдела внутренних дел Дмитрий Устюгов отметил, что на территории Лангепаса оперативная обстановка характеризуется уменьшением количества преступлений, совершенных в общественных местах, на улицах города, против собственности граждан, а также достигнуто снижение уровня подростковой преступности. Кроме того, подполковник полиции отметил, что принятые меры профилактического характера позволили снизить количество фактов совершения мошенничеств общеуголовной направленности.

Криминогенная ситуация на территории Нефтеюганского районе также на протяжении 2018 года оставалась стабильной и находилась под контролем. Начальник ОМВД России по Нефтеюганскому району Гурам Джусоев доложил, что в прошедшем году значительно возросли раскрываемость преступлений. Так, раскрыто почти 70% преступлений по всем направлениям. Более 40% всех преступлений раскрыто по «горячим следам», эта цифра превысила среднеокружной показатель.

Докладывая информацию, начальник ОМВД России по г. Нефтеюганску Дмитрий Шестаков отметил, что за отчетный период личным составом осуществлен ряд мер, направленных на стабилизацию оперативной обстановки в Нефтеюганске, раскрытие и расследование преступлений, охраны общественного порядка и общественной безопасности. За отчетный период наблюдается незначительное снижение числа зарегистрированных преступлений на 7,4%. Общее снижение регистрации преступлений на территории обслуживания произошло за счет преступлений имущественного характера и преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков. Также в 2018 году уменьшилось количество преступлений, совершенных против личности, в том числе убийств и причинения тяжкого вреда здоровью. Удалось снизить и число преступлений, совершенных в состоянии алкогольного опьянения, уменьшилось и число преступлений, совершенных в общественных местах. С положительной стороны можно отметить сократившее в два раза число краж из квартир. Подполковник полиции также в своем докладе подчеркнул, что всесторонняя профилактическая работа позволила добиться снижения фактов мошеннических действий на 34%. Работа в данном направлении продолжается.

По материалам

ОМВД России по г. Лангепасу

ОМВД России по Нефтеюганскому району

ОМВД России по г. Нефтеюганску

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:22 11:27 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости