Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

22 января 2019 года В Бурятии следователями направлено в суд уголовное дело по факту серии квартирных краж

Сотрудниками СУ Управления МВД России по г. Улан-Удэ расследовано и направлено в суд уголовное дело по обвинению 33-летнего улан-удэнца в серии квартирных краж.

Установлено, что злоумышленник, подрабатывавший таксистом, путем отжима стеклопакета проникал в жилые дома, находящиеся в частном секторе Улан-Удэ и Заиграевского района, и похищал имущество. В основном, ювелирные изделия, деньги, электроинструменты. В одном из случаев им были похищены коллекционные монеты.

Преступления он совершал, будучи условно осужденным за аналогичные деяния. Как правило, в дневное время, пока хозяева находились на работе.

В трех случаях реализовать противоправный умысел подозреваемому не удалось: обыскав жилье, он не нашел имущества, представлявшего для него ценность. При совершении кражи в Октябрьском районе был замечен хозяйкой и скрылся. Как оказалось, женщина находилась дома, когда он пытался отжать оконную раму.

Известно, что похищенное фигурант сбывал мужчине, в отношении которого в настоящий момент возбуждено уголовное дело по факту приобретения имущества, заведомо добытого преступным путем.

Всего следствием установлена причастность злоумышленника к 15 фактам противоправных деяний. При этом все они были совершены менее, чем за месяц (с 20 сентября по 10 октября). Ущерб составил 484 тысячи рублей.

В результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый задержан сотрудниками уголовного розыска после совершения последней кражи. В машине, на которой передвигался злоумышленник, обнаружены похищенная электрофурнитура и бензопила, а также орудие совершения краж – гвоздодер.

В настоящее время отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Свою вину он признал. Уголовное дело находится на рассмотрении в суде.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:22 08:11 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости