Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

22 января 2019 года За минувшие дни на территории Вологодской области инспекторы ДПС за нахождение в состоянии опьянения отстранили от управления транспортными средствами 24 водителя

За прошедшие сутки, 21 января, на территории Вологодской области зарегистрировано 7 ДТП, в которых 1 человек погиб и 9 получили травмы. Произошло 79 ДТП с материальным ущербом. От управления транспортными средствами сотрудники ГИБДД отстранили 24 нетрезвых водителя. Кроме того, полицейскими выявлены 14 человек, которые управляли транспортом без водительского удостоверения. В отношении 117 пешеходов, нарушивших ПДД, полицейские составили материалы об административной ответственности.

В 08:30 на 37 км автодороги А-114 Вологда - Новая Ладога в Вологодском районе произошло ДТП. По предварительным данным, женщина 1997 г.р., управляя автомобилем Дэу Матиз, двигаясь со стороны п. Шексна в сторону г. Вологда, при совершении обгона не справилась с управлением, допустила занос автомобиля с последующим столкновением с движущейся следом за автомобилем Дэу автомобилем Мицубиси (АSX), под управлением мужчины 1969 г.р., жителя Архангельской области, после чего автомобиль Мицубисси отбросило на полосу дороги, предназначенную для встречного движения, где произошло столкновение с движущимся во встречном направлении автомобилем МАН, под управлением мужчины 1971 г.р. В результате ДТП водитель автомашины Мицубиси от полученных травм скончался на месте.

В 19:10 на 108 км автодороги Вологда-Медвежьегорск, территория Кирилловского района, произошло ДТП. По предварительным данным, житель Челябинской области 1976 г.р., управляя автомобилем МАЗ в составе с прицепом-цистерной без груза, совершил наезд на лося, с последующим выездом на полосу встречного движения, где совершил касательное столкновение со встречным автомобилем Хендэ Солярис, под управлением мужчины 1979 г.р. В результате ДТП травмы получили несовершеннолетние пассажиры автомобиля Хендэ Солярис: мальчик 2011 г.р. и девочка 2007 г.р., находились на заднем пассажирском сидении, пристегнуты ремнями безопасности, оба направлены на амбулаторное лечение.

Госавтоинспекция обращает внимание водителей:

При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:22 09:38 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости