Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

22 января 2019 года В Волгограде задержан подозреваемый в попытке дачи крупной взятки сотруднику полиции

Сотрудниками подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции Управления МВД России по г. Волгограду задержан подозреваемый в попытке дачи незаконного денежного вознаграждения полицейскому.

Ранее полицейскими на территории склада, принадлежащего 58-летнему индивидуальному предпринимателю, было обнаружено и изъято свыше 8 тонн спиртосодержащей жидкости без соответствующей документации.

За прекращение процессуальной проверки, возврат контрафактного алкоголя, предприниматель предложил оперативнику незаконное денежное вознаграждение в размере 200 тысяч рублей.

О факте дачи взятки полицейский сообщил своему руководству, и в результате проведенных мероприятий подозреваемый был задержан. Он сознался в содеянном.

Собранные материалы были направлены в следственные органы, на основании которых в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 30, ч. 4 ст. 291 УК РФ – «Покушение на дачу взятки должностному лицу, за совершение заведомо незаконных действий (бездействие) в крупном размере».

Санкция настоящей ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:22 10:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости