Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

22 января 2019 года Госавтоинспекторы Прикамья обезвредили мужчину, ворвавшегося в торговую точку с топором

Инспекторы ДПС отделения МВД России по Горнозаводскому району Пермского края пресекли противоправные действия мужчины, ворвавшегося в торговую точку с топором.

Сообщение о нетрезвом покупателе, при котором находился опасный предмет, поступило от сотрудницы продуктового магазина поселка Теплая Гора. Женщина 1958 года рождения была серьезно напугана. Вызов приняли старшие лейтенанты полиции Михаил Малков и Андрей Фомин. Стражи порядка несли службу на автодороге Горнозаводской-граница Свердловской области, недалеко от места происшествия.

Прибыв на место происшествия, инспекторы ДПС обнаружили в магазине мужчину в состоянии опьянения, из-за пазухи у него виднелся топор. С целью предотвращения противоправного деяния полицейские предложили мужчине передать им орудие и покинуть торговую точку, но получили отказ. Офицеры предупредили мужчину о применении физической силы. Тем не менее законные требования инспекторов не были выполнены. На него надели наручники и вывели из помещения.

Злоумышленником оказался 31-летний местный житель. Его доставили в территориальный отдел внутренних дел и составили административный протокол по ч.2 ст. 20.1 Кодекса об административных правонарушениях РФ (мелкое хулиганство, сопряженные с неповиновением законному требованию представителя власти либо иного лица, исполняющего обязанности по охране общественного порядка или пресекающего нарушение общественного порядка). По решению суда мужчина будет привлечен к ответственности и понесет наказание в виде штрафа в размере до двух тысяч рублей или административный арест на срок до 15 суток.

Женщина-продавец поблагодарила полицейских за оперативные и профессиональные действия в сложной ситуации.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:22 11:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости