Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

22 января 2019 года В Липецком районе сотрудники полиции раскрыли ранее совершенную кражу

18 января текущего года в ОМВД России по Липецкому району обратилась 56-летняя гражданка. В своем заявлении женщина указала, что с ее банковской карты неизвестными похищено более 265 тысяч рублей. По факту кражи возбуждено уголовное дело.

В ходе проведенных оперативно-разыскных мероприятий оперуполномоченными уголовного розыска задержан предполагаемый участник преступления. Им оказался 38-летний липчанин.

Установлено, что сын потерпевшей и подозреваемый вместе распивали спиртные напитки. В какой-то момент между ними возникла внезапная ссора, в ходе которой сын потерпевшей разбил автомобильные фары подозреваемого. Впоследствии он возместил ему нанесенный ущерб, отдав свой телефон, к которому были привязано несколько банковских карт, в том числе и матери. Обнаружив то, что к сотовому телефону подключен мобильный банк, подозреваемый с его помощью снял с банковской карты потерпевшей денежные средства в размере 265 тысяч 400 рублей.

Расследование проводит ОМВД России по Липецкой области.

В случае если вина подозреваемого будет доказана, санкция части 3 ст. 158 действующего УК РФ «Кража» предусматривает максимальное наказание до шести лет лишения свободы.

Отдел информации и общественных связей УМВД России по Липецкой области

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:22 10:08 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости