Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

22 января 2019 года Студенческий десант посетил отдел полиции по Центральному району

Сотрудники ОМВД России по Центральному району в рамках всероссийской акции МВД России «Студенческий десант» организовали экскурсию для старшеклассников местной школы.

Началось всё с экскурсии в дежурную часть УМВД, куда стекается вся информация о происшествиях в городе. Заместитель начальника по оперативной работе подполковник полиции Эдуард Суренян рассказал ребятам о работе различных подразделений и служб, а также показал камеры изолятора, в которых содержат нарушителей закона.

Гостям продемонстрировали профессиональный комплект эксперта-криминалиста, с помощью которого производится дактилоскопическая, баллистическая и почерковедческая экспертиза, экспертиза холодного оружия и трасологическая экспертиза, объектом которой являются следы подошв обуви, транспортных средств и орудий взлома.

Ребята с интересом наблюдали за работой людей в форме. В результате экскурсии и беседы с инспектором по делам несовершеннолетних некоторые из старшеклассников всерьёз задумались о карьере в полиции. Им рассказали о порядке поступлении на службу в органы внутренних дел и ведомственные вузы.

В заключение «десанта» сотрудники полиции ответили на многочисленные вопросы подростков.

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:22 09:35 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости