Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

22 января 2019 года Полицейские уличили жительницу Пионерского в краже 53 000 рублей

Сотрудники уголовного розыска ОП по Пионерскому городскому округу раскрыли кражу крупной суммы денег с банковской карты местного жителя.

По предварительным данным, в день происшествия потерпевший в гостях распивал спиртные напитки. Когда алкоголь закончился, заявитель попросил свою знакомую приобрести спиртное в магазине и дал свою банковскую карту, сообщив пин-код. При следующем посещении магазина при оплате покупок мужчина обнаружил отсутствие денег. Ущерб превысил 53 000 рублей.

Оперативники установили местоположение банкомата, посредством которого были сняты деньги. По записи с камеры наблюдения потерпевший узнал свою знакомую. Полицейские доставили подозреваемую в отдел полиции. Ранее не судимая 42-летняя женщина созналась в содеянном и добровольно вернула похищенную сумму.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:22 09:50 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости