Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

22 января 2019 года В Саратовской области продолжается акция «Студенческий десант»

В рамках акции «Студенческий десант» на экскурсии в Отделе МВД России по Петровскому району побывали старшеклассники из нескольких городских школ.

Экскурсия началась с дежурной части отдела, затем юные гости побывали в других структурных подразделениях, узнавая об их основных задачах. Наиболее зрелищным стало знакомство с работой экспертов – криминалистов, а также посещение тира. Школьники стали свидетелями и даже участниками процесса дактилоскопирования, а также увидели различные виды оружия, которым оснащена полиция. Полезным стало общение с представителями кадровой службы, здесь будущим выпускникам рассказали о требованиях к абитуриентам вузов МВД России, ответив на все связанные с поступлением и дальнейшей службой вопросы.

В музее отдела внутренних дел подростки узнали об истории становления органов правопорядка в районе, о людях, которые в разные периоды достойно и с честью несли службу, охраняя правопорядок.

В завершение визита гости поделились впечатлениями, оставив благодарственные и восторженные записи в Книге отзывов музея.

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:22 10:53 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости