Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

22 января 2019 года В Саратовской области полиция распахнула двери «Студенческому десанту»

В городе Марксе участниками экскурсии в районный отдел внутренних дел стали сразу восемьдесят старшеклассников.

Учащихся выпускных классов школ города Маркса пригласили в гости сотрудники ОМВД России по Марксовскому району Саратовской области. Готовили прием юных гостей представители разных подразделений, в результате каждый при встрече нашел, чем увлечь и даже удивить школьников.

Учитывая, что визитеры – будущие выпускники, особое внимание полицейские уделили вопросам профессиональной ориентации, подробно рассказав, как можно поступить в учебные заведения МВД России. Личным опытом в этом вопросе со школьниками поделился выпускник Нижегородской Академии МВД РФ, а в настоящее время - старший следователь капитан юстиции Илья Шабанов. На особой душевной волне прошло общение ребят с председателем ветеранской организации ОМВД РФ по Марксовскому району и членом Общественного Совета при ОМВД Людмилой Шевыревой- Бессоновой, рассказавшей о сотрудниках, которыми гордится марксовская полиция.

Школьникам продемонстрировали образцы оружия и научили выполнять норматив по сборке-разборке учебных образцов автомата Калашникова и пистолета Макарова.

То, что гости остались довольны увиденным, было видно даже по их лицам. Многие благодарили за информацию, признаваясь, что посещение отдела полиции утвердило их в выборе будущей профессии. Сами же полицейские ждут новых визитов, ведь акция «Студенческий десант» продолжается.

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:22 11:46 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости