Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

22 января 2019 года Полицейские провели акцию «Студенческий десант» в Наро-Фоминском г.о.

Сотрудники ОГИБДД УМВД России по Наро-Фоминскому городскому округу совместно с уполномоченным по правам человека,

представителями

общественной палаты округа, управления по образованию Администрации Наро-Фоминского городского округа и студентами Современного бизнес колледжа провели акцию «Студенческий десант», на которой ребятам представилась возможность познакомиться с работой полицейских.

Цель мероприятия – профилактика детского дорожно-транспортного травматизма, привлечение внимания молодежи к актуальным вопросам обеспечения безопасности дорожного движения, формирование у молодого поколения устойчивых навыков безопасного поведения в транспортной среде.

Сотрудники полиции вместе с ростовой куклой Зеброй на одном из оживленных пешеходных переходах г. Наро-Фоминск провели с пешеходами и водителями профилактические беседы о внимательности на дороге и соблюдению правил, вручили всем участникам дорожного движения светоотражающие элементы и памятки, напомнив о необходимости их использования в условиях недостаточной видимости.

Инспекторы Госавтоинспекции вместе со студентами провели беседу с воспитанниками детского сада № 13 г. Наро-Фоминск по правилам перехода проезжей части, рассмотрели виды пешеходных переходов и светофоров, вспомнили Правила дорожного движения и правила поведения пассажиров. Дети активно принимали участие в обсуждении и показывали отличные знания.

В завершение мероприятия полицейские пригласили учащихся в отдел ГИБДД. Для ребят приятной неожиданностью стала возможность посещения экзаменационного класса, где они смогли проверить свои знания по Правилам дорожного движения.

Начальник Госавтоинспекции Алмаз Фаритович Гаттаров поздравил ребят с наступающим праздником, Днем студента, напомнил о необходимости быть внимательными на дороге и вручил ребятам светоотражающие элементы.

Новость на сайте МВД Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:22 10:35 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости