Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

22 января 2019 года Ранее судимый житель поселка Торбеево обвиняется в убийстве односельчанина

31 октября 2018 года при проведении оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска ММО МВД РФ «Торбеевский» в одном из домов поселка Торбеево обнаружили тело 39-летнего мужчины.

В результате грамотно спланированной работы сотрудники полиции во взаимодействии со следователем СК установили личность гражданина, совершившего убийство. Им оказался 43-летний хозяин жилища, где был обнаружен труп. Злоумышленник был задержан в кратчайшие сроки. В отделе полиции он признался в совершении противоправного деяния и написал явку с повинной. Предполагаемое орудие преступления изъято. СУ СК РФ по Республике Мордовия было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Установлено, что в день совершения преступления потерпевший находился у обвиняемого дома, где они распивали спиртные напитки. Во время застолья между ранее судимыми мужчинами возник словесный конфликт, причиной которого стали нравоучения и негативные высказывания в адрес родственников хозяина дома. В результате он взял со стола нож и нанес им гостю более 30 ножевых ранений по различным частям тела, от которых последний скончался на месте.

В настоящее время гражданину избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:22 10:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости