Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

22 января 2019 года В Смоленской области сотрудники Госавтоинспекции проводят мастер-класс по изготовлению световозвращающих элементов

Правила дорожного движения рекомендуют пешеходам ношение световозвращающих элементов в темное время суток. Значки, подвески, наклейки, браслеты – мелочи, способные спасти жизнь.

Исследования доказывают: пешеход, имеющий световозвращатель на одежде, заметен издалека. При движении с ближним светом фар – с расстояния 130-140 метров, при движении с дальним светом фар это расстояние увеличивается до 400 метров.

В целях недопущения дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, повышения интереса к использованию световозвращающих элементов, формирования знаний о дороге и правилах движения в темное время суток сотрудники ОГИБДД МО МВД России "Починковский" провели мастер-класс в 1 классе СШ №1 по изготовлению световозвращателей.

В начале занятия инспектор рассказывает ребятам, как правильно переходить дорогу по регулируемым и нерегулируемым пешеходным переходам, напоминает о правилах безопасного поведения на дорогах.

После беседы ребята, вооружившись световозвращающей пленкой и ножницами, с радостью включаются в творческий процесс. Когда все готово, для наглядной демонстрации действия световозвращателя детям предлагают сфотографироваться с изготовленными подвесками.

Сотрудники Госавтоинспекции надеются, что подобные мероприятия позволят снизить уровень получения детьми-пешеходами травм на дорогах и рекомендуют родителям использовать для безопасности своих детей такой пассивный способ защиты.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:22 10:55 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости