Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

22 января 2019 года В Смоленской области местный житель признан виновным в мошенничестве в сфере долевого строительства жилых домов

Гагаринский районный суд Смоленской области приговорил подсудимого к 2 годам 9 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Как сообщалось ранее, Следственным управлением УМВД России по Смоленской области расследовалось уголовное дело по части 4 ст. 159 УК РФ в отношении жителя города Гагарина.

Обвиняемый, являясь генеральным директором строительной фирмы, осуществлял строительство жилых многоквартирных домов путем привлечения денежных средств дольщиков и заключения договоров участия в долевом строительстве.

По версии следствия, злоумышленник привлек денежные средства на строительство двух многоквартирных жилых домов, но не выполнил взятые на себя обязательства. Дома были частично возведены, однако ни в установленные договорами сроки, ни в последующем не достроены. Денежные средства, полученные от участников долевого строительства, направлены им на иные цели.

В результате противоправных действий гражданам причинен материальный ущерб в сумме около 238 миллионов рублей. В ходе предварительного следствия приняты меры, направленные на возмещение материального ущерба, в том числе наложен арест на имущество обвиняемого. Гражданскими истцами судом были признаны 113 человек.

Приговор вступил в законную силу.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:22 10:57 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости