Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

22 января 2019 года На Колыме стартовала акция «Студенческий десант-2019»

Накануне Дня российского студенчества в УМВД России по Магаданской области стартовала Всероссийская акция «Студенческий десант - 2019». Представители Северо-Восточного государственного университета - будущие юристы ознакомились с работой регионального Управления.

«Я искренне рад всем участникам акции. Это мероприятие дает нам замечательную возможность продемонстрировать полную и достоверную информацию о работе сотрудников органов внутренних дел», - поприветствовал гостей начальник УМВД России по Магаданской области Игорь Рыжевич.

Председатель регионального Совета ветеранов органов внутренних дел, член Общественного совета при УМВД Флорида Житникова рассказала студентам о милиционерах, отдавших свою жизнь в борьбе с преступностью. В галерее Памяти Управления размещены фотографии пятнадцати сотрудников, которые навечно занесены в списки личного состава органов внутренних дел Магаданской области. Имена колымских милиционеров, героически погибших при исполнении служебных обязанностей, золотыми буквами высечены на памятниках и обелисках, присвоены улицам и скверам.

«В нашем городе, на проспекте Ленина, есть сквер имени Романа Воронова. Многие из вас, наверняка, не раз прогуливались в этом уютном месте. Назван сквер в честь патрульно-постового милиционера, который погиб в апреле 2005 года – злоумышленник произвел выстрел из самодельного оружия и этот выстрел оказался смертельным для Романа. Его подвиг стал ориентиром для будущих поколений стражей правопорядка…», - с волнением отметила подполковник милиции в отставке.

Экскурсия была продолжена в пресс-службе УМВД. Начальник Отдела информации и общественных связей Марина Суворова рассказала участникам акции о работе по информационному сопровождению деятельности полиции, о том из каких источников можно получить оперативные новости о работе стражей порядка Колымы, а это: печать, радио, телевидение, Интернет. В беседе со студентами выяснилось, что о происходящих событиях они узнают, как правило, из публикаций в Интернете и некоторые активно следят за жизнью региональной полиции в аккаунтах социальных сетей УМВД.

Быть в курсе событий, знать о правовых новеллах – для будущих юристов, несомненно, важно. Студентам предложили принять участие в брифинге, на котором обсуждались изменения административного законодательства, существенно повлиявшие на работу колымской полиции. В зале коллегии Управления собрались журналисты ведущих СМИ региона, спикеры - руководители и сотрудники УМВД России по Магаданской области.

Начальник правового отдела УМВД Светлана Денисова рассказала о том, что с января текущего года сотрудникам органов внутренних дел переданы полномочия по составлению протоколов об административных правонарушениях по трем ст. м регионального закона, в том числе, за

нарушение тишины и покоя граждан.

После активного обсуждения доведенной информации, студенты еще долго не отпускали Светлану Владимировну, выясняя юридические тонкости подготовки изменений, а также интересовались работой правового отдела.

Всероссийская акция «Студенческий десант» на территории Магаданской области продолжается. Участники обязательно познакомятся с сотрудниками других подразделений органов внутренних дел, которые в круглосуточном режиме охраняют покой жителей Колымы.

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области

Новость на сайте МВД Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:22 10:25 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости