Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

22 января 2019 года За минувшие сутки от действий злоумышленников пострадали четверо югорчан (видео)

В Нефтеюганске 53-летняя пенсионерка лишилась более 70 тысяч рублей после передачи конфиденциальной информации. В одной из социальных сетей ей пришло сообщение от знакомой. Женщина писала, что может оказать содействие в перечислении денежных средств от одной из финансовых организаций. Для этого потерпевшей необходимо было предоставить в ответном письме данные банковской карты. После передачи данных женщине стали поступать цифровые комбинации, которые она также направила «знакомой». После списания 72 тысяч рублей, она узнала, что страница, с которой приходили сообщения, была взломана злоумышленниками.

Также при продаже телевизора от действий мошенников пострадала и 39-летняя жительница Нефтеюганска. После размещения на сайте «Авито» объявления о продаже техники с ней связался покупатель, который предложил перевести деньги за товар на банковский счет. Сообщив информацию, потерпевшая лишилась 16 тысяч рублей.

В Пыть-Яхе курьер одного из кафе пострадал от действий злоумышленников. Получив заказ, он направился по указанному адресу. На мобильный телефон поступил звонок от неизвестного, мужчина представился клиентом, к которому в данный момент направляется молодой человек и попросил пополнить счет мобильного телефона. За оказанную услугу он пообещал доплатить одну тысячу рублей. Когда курьер подъехал, то оказалось, что это административное здание и телефон заказчика был уже отключен.

В Сургуте 41-летний мужчина лишился 7 тысяч рублей. В «Одноклассниках» ему пришло сообщение от знакомого, который попросил занять денежные средства. После перечисления денежных средств, мужчина узнал, что аккаунт друга был взломан.

По всем фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Пресс-служба УМВД России по ХМАО - Югре

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:22 12:19 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости