Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

22 января 2019 года В Кемеровской области будут судить наркоторговца за покушение на сбыт более 1 килограмма героина

Следователем УМВД России по г. Новокузнецку окончено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 43-летнего местного жителя. Ему предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2, 3 и 5 ст. 228 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».

Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по г. Новокузнецку получили информацию о том, что на территории Заводского района города неизвестные занимаются распространением наркотиков бесконтактным способом. Полицейские разработали комплекс оперативно-розыскных мероприятий, результатом которого стало проведение спецоперации по задержанию наркоторговцев. В ней приняли участие оперуполномоченные подразделений по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по г. Новокузнецку и Главного управления МВД России по Кемеровской области с привлечением бойцов спецназа «Гром».

Полицейские задержали драгдилеров в арендованной квартире, которая использовалась подозреваемыми как «цех» по фасовке наркотиков. Полицейские одновременно провели обыски по нескольким адресам, в результате чего обнаружили и изъяли два полиэтиленовых пакета с порошком белого цвета, а также 159 фольгированных свертков с аналогичным веществом. Еще две «закладки» оперативники обнаружили в тайниках на территории Заводского района Новокузнецка. По результатам исследования, вещество является наркотическим средством героин общей массой более 1,1 килограмма, что является особо крупным размером. Кроме того, в ходе обысков сотрудники полиции изъяли 10 мобильных телефонов, 256 сим-карт, флеш-карты, 12 банковских карт, 5 ноутбуков, электронные весы.

В ходе следствия один из фигурантов дал признательные показания, с ним было заключено досудебное соглашение, а уголовное дело в отношении него выделено в отдельное производство. Установлено, что сбытчик закупал бесконтактным способом оптовые партии героина, после чего фасовал запрещенные вещества по дозам в арендованной квартире, после чего вместе с подельником продавал. Следствием собраны доказательства причастности торговца к серии преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков. В настоящее время уголовное дело в отношении обвиняемого направлено в суд, санкции инкриминируемой ст. предусматривают в качестве максимального наказания пожизненное лишение свободы. Уголовное дело в отношении второго участника наркосбыта находится на завершающей стадии расследования.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:22 14:49 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости