Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

22 января 2019 года Сегодня в Пермском крае стартует межрайонный фестиваль «Бумеранг добра» для подростков, вступивших в конфликт с законом, окружением и собой

В этом году творческий фестиваль начнет работу в Березовском районе и продолжится в Уинском муниципальном районе Пермского края. В мероприятии примут участие около 100 детей в возрасте от 7 до 12 лет из 8 районов Пермского края (Березовского, Кунгурского, Кишертского, Ординского, Суксунского, Уинского, Октябрьского муниципальных районов, Лысьвенского городского округа).

Участников ждет интерактивная игра, направленная на развитие коммуникативных и творческих навыков, а также увлекательные экскурсии по Березовскому и Уинскому муниципальным районам.

Свой полет по Пермскому краю «бумеранг добра» начал еще в декабре 2015 года, точкой отсчета стал город Пермь. Спустя 3 года фестиваль прошел еще в 4 городах края: Губахе, Нытве, Чайковском, Соликамске.

Организаторами фестивалей являются Молодежный ресурсный центр «Компас добра» по поддержке детей и молодежи, находящихся в конфликте с законом, окружение и собой, действующий при Пермской региональной общественной организацией «ПравДА вместе», и Главное управление МВД России по Пермскому краю при поддержке Администрации Губернатора Пермского края, Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Пермского края. Активные помощники и волонтеры фестивалей ‒ молодежь Березовского и Уинского районов.

Одним из направлений проекта «Компас добра» является формирование межсекторной реабилитационной среды в территории проживания подростков, находящихся в конфликте с законом и окружением, с участием молодежи и специалистов системы профилактики правонарушений.

Межрайонные фестивали «Бумеранг добра» пройдут с 11.00 до 17.00:

22 января 2019 года

в Центре детского творчества с. Березовка;

26 января 2019 года

в Уинском филиале Краевого политехнического колледжа.

Координатор фестивалей «Бумеранг добра»: Мария Родионовна Свизева, специалист общественной организации «ПравДА вместе» (тел. 8-952-331-63-91).

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:22 13:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости