Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

22 января 2019 года Жители Татарстана продолжают попадаться на уловки мошенников

21 января в отдел полиции ОМВД России по Альметьевскому району обратился 33-летний житель Альметьевска. Мужчина сообщил, что в период с 5 по 17 января он нашел объявление о продаже дизельного топлива на одном из Интернет-сайтов. Договорившись о стоимости и времени доставки, потерпевший через мобильное приложение перечислил на указанный злоумышленником счет 93000 рублей. Однако, после этого товар так и не пришел, вернуть деньги тоже не получилось, продавец на связь больше не выходил.

Полицейскими установлено, что номер телефона афериста зарегистрирован в Ханты-Мансийском АО.

Еще одной жертвой аферистов стал 50-летний житель села Старые Чукалы. 10 января потерпевший нашел объявление о продаже трактора на одном из сайтов объявлений. Мужчина связался с продавцом и договорился о покупке товара. Незнакомец попросил перечислить 85000 рублей в качестве оплаты. Мужчина согласился и перевел денежные средства на указанный злоумышленником банковский счет. После перевода денежных средств телефоны афериста были отключены. Лишь, когда мошенники перестали выходить на связь, мужчина понял, что стал жертвой преступления.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции установлено, что абонентский номер злоумышленника зарегистрирован в Москве.

В настоящее время по данным фактам решается вопрос о возбуждении уголовных дел.

МВД Татарстана напоминает: Чтобы обезопасить себя от таких преступлений, не соглашайтесь на предоплату и покупку товара без ее осмотра. Ни при каких обстоятельствах не называйте пароли и коды доступа к банковским картам и счетам, указанным на оборотах карты и в смс – сообщениях, поступивших на телефон. При заказе товара данным способом, проверяйте добросовестность продавца, путем прочтения комментариев и отзывов.

Если вы все-таки стали жертвой преступников – незамедлительно сообщите в полицию по телефонам «02» или «112».

Пресс-служба МВД по Республике Татарстан

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:22 10:53 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости