Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

22 января 2019 года Участники акции «Студенческий десант» познакомились с работой народной дружины Заводского района города Орла

Студенты вместе с полицейскими и общественниками приняли участие в профилактическом мероприятии, направленном на предупреждение мошенничеств.

В Орловской области продолжается Всероссийская акция МВД России «Студенческий десант». На этот раз студенты Орловского государственного университета им. И.С. Тургенева прибыли в участковый пункт полиции отдела полиции № 2 (по Заводскому району) УМВД России по г. Орлу. Здесь они встретились с участковыми уполномоченными полиции и представителями народной дружины района. Студентам рассказали о деятельности народной дружины, и о том, как ее участники помогают полицейским в охране общественного порядка и профилактике различных преступлений.

Молодые люди поприсутствовали на инструктаже, а затем вместе с полицейскими и дружинниками отправились на один из участков. Там стражи правопорядка и общественники посетили жильцов, с которыми провели профилактическую беседу, направленную на предупреждение совершения в отношении них мошенничеств. Гражданам раздали памятки с контактными телефонами и информацией, как действовать, чтобы не стать жертвами злоумышленников. Также беседы были проведены и с людьми пенсионного возраста, встреченными на улице.

Участники акции «Студенческий десант» смогли не только понаблюдать за такой формой взаимодействия полиции и общественности, но и сами поучаствовали в важном деле – профилактике социальных мошенничеств.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:22 10:18 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости