Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

22 января 2019 года В Кызыле сотрудники полиции раскрыли кражу аккумулятора и автомагнитолы из гаража

21 января около 8 часов утра с заявлением о краже в полицию Кызыла обратился 36-летний гражданин. Он сообщил, что в период времени с 19 по 21 января, неизвестный, взломав замок гаража, расположенного в ограде дома по ул. Восточной, тайно похитил с его автомашины марки «Toyota» аккумулятор и автомагнитолу. Потерпевший пояснил, что данный гараж он арендует у своих родственников, двери автомашина были не заперты.

Следователем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража с причинением значительного ущерба гражданину». Максимальное наказание, предусмотренное санкцией данной части ст. , - лишение свободы на срок до пяти лет.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий по «горячим следам» оперуполномоченные отдела уголовного розыска Управления МВД России по г. Кызылу установили подозреваемого по данному уголовному делу. Им оказался 23-летний житель дома, на территории которого расположен гараж, арендуемый заявителем.

При проведении допроса, задержанный дал признательные показания, пояснив, что похищенную автомагнитолу продал незнакомому лицу за 700 рублей, а деньги потратил. Аккумулятор спрятал на крыше одного из жилых домов.

В настоящее время с участием подозреваемого проводятся следственные и процессуальные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы, расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:22 14:28 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости