Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

22 января 2019 года В Кызыле сотрудники полиции выявили факт мошенничества с использованием служебного положения

Оперуполномоченными экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Республике Тыва в результате проведения комплекса оперативно-разыскных мероприятий, выявлен факт хищения бюджетных денежных средств в крупном размере должностными лицами одного из учреждений здравоохранения республики.

Сотрудники полиции установили, что главный бухгалтер и бухгалтер материальной группы, действуя по предварительному сговору и используя свое служебное положение, совершили хищение бюджетных средств в сумме более 700 тысяч рублей. По предварительным данным, должностные лица незаконно перечисляли на свои расчетные счета денежные средства, внося заведомо ложные сведения в платежные документы о перечислении заработной платы.

По данному факту следователем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере».

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия и оперативно-разыскные мероприятия, направленные на закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:22 14:31 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости