Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

22 января 2019 года Полицейские Геленджика задержали подозреваемых в мошенничестве

В дежурную часть Отдела МВД России по городу Геленджику поступили три сообщения от местных жителей о том, что они стали жертвами мошенников.

Пенсионеры пояснили полицейским, что в их домовладения приходили неизвестные мужчины, и, представляясь сотрудниками газовой службы, под предлогом проведения плановой проверки, производили замену оборудования. После чего, злоумышленники составляли акты выполненных работ и требовали оплатить счета на месте. Позже выяснялось, что газовые службы проверки не проводили.

Полицейские составили со слов потерпевших ориентировки на розыск предполагаемых преступников, а также опросили возможных очевидцев и в результате установили автомобиль, на котором передвигались подозреваемые.

В ходе проведения оперативных мероприятий правоохранители установили местонахождение злоумышленников и задержали их в городе Крымске.

Установлено, что подозреваемые - трое жителей Крымского района в возрасте 30, 33 и 35 лет меняли в квартирах пожилых людей газовое оборудование, которое не требовало замены.

В отношении мужчин следственным отделом ОМВД России по городу Геленджику возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Санкции данной ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Подозреваемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время устанавливаются иные факты противоправной деятельности задержанных.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:22 11:23 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости