Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

22 января 2019 года За минувшие сутки в области зарегистрировано 1684 сообщения о преступлениях и происшествиях

По данным ГУ МВД России по Нижегородской области, в ОВД региона 21 января 2019 года зарегистрировано 42 преступления, в том числе 25 краж и 4 грабежа. По горячим следам раскрыты 5 краж и 4 грабежа.

В Кстово сотрудники полиции установили подозреваемого в тайном хищении имущества.

В дежурную часть отдела МВД России по Кстовскому району поступило сообщение о том, что 19 января 2019 года неустановленное лицо, через запертую дверь, незаконно проникло в один из домов по улице Мичурина и тайно похитило у потершего планшетный компьютер и банковские карты.

По данному факту по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ (кража), возбуждено уголовное дело.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска районного отдела полиции установили личность и задержали подозреваемого в противоправном деянии – безработного ранее судимого 37-летнего местного жителя. Подозреваемый доставлен в райотдел для выяснения всех обстоятельств случившегося. Расследование продолжается.

В Нижнем Новгороде сотрудники полиции задержали подозреваемого в незаконном хранении наркотических средств.

При личном досмотре ранее судимого 33-летнего местного жителя полицейские обнаружили и изъяли более 0,09 граммов синтетического наркотического средства. Возбуждено уголовное дело.

В минувшие сутки сотрудники патрульно-постовой службы полиции при патрулировании вверенной им территории задержали у одного из домов по улице Коминтерна неработающую ранее не судимую 33-летнего мужчину, в ходе личного досмотра которой обнаружили и изъяли подозрительное вещество. Результаты проведенной экспертизы показали, что изъятое является наркотическим средством, массой 0,09 гр.

По данному факту по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов), возбуждено уголовное дело.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили причастность к данному противоправному деянию ранее судимого 33-летнего неработающего мужчины. Подозреваемый был задержан, в настоящее время в отношении него избирается мера пресечения. Ведется следствие.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-66-63

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:22 09:44 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости