Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

22 января 2019 года В Иркутской области участники акции «Студенческий десант» ознакомились с работой экспертов-криминалистов

Сегодня участники Всероссийской акции «Студенческий десант» посетили Экспертно-криминалистический центр ГУ МВД России по Иркутской области.

Встреча экспертов с иркутскими студентами началась с обзорной беседы, которую провел заместитель начальника ЭКЦ полковник полиции Владимир Копылов. Он рассказал молодым людям, которые обучаются в Байкальском государственном университете, о том, какие именно виды экспертиз проводятся сотрудниками подразделения и в чём состоят особенности этих исследований.

В частности, специалисты криминалистического центра продемонстрировали собравшимся несколько способов, с помощью которых они определяют качество изъятой алкогольной продукции, ознакомили с методикой некоторых медицинских и химико-биологических исследований, рассказали о том, как осуществляется автотехническая и компьютерная экспертиза. Студенты узнали, какая аппаратура позволяет по человеческому черепу восстановить портрет человека, как мощный электронный микроскоп способен разгадать тайну женского или мужского волоса, какие поистине уникальные экспонаты собраны в пожарно-технической лаборатории ЭКЦ.

Присутствовавшие на мероприятии студенты, отметили, что подобные экскурсы не только значительно обогащают кругозор и общую эрудицию студентов, но и дают им редкий шанс как бы изнутри почувствовать всю сложность и ответственность работы специалистов различных подразделений органов внутренних дел, а значит, сделать для себя определённые выводы и наметить ориентиры при выборе будущей профессии.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:22 15:02 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости