Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

22 января 2019 года Управления по контролю за оборотом наркотиков информирует о порядке осуществлении государственного контроля в сфере деятельности, связанной с оборотом прекурсоров и психотропных веществ

На органы по контролю за оборотом наркотиков МВД России возложена государственная функция по осуществлению государственного контроля (надзора) в сфере деятельности, связанной с оборотом прекурсоров наркотических средств и психотропных веществ.

Предметом государственного контроля (надзора) в сфере деятельности, связанной с оборотом прекурсоров, является соблюдение юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями установленных нормативно-правовыми актами РФ требований:

- о предоставлении отчетов о деятельности, связанной с оборотом прекурсоров;

- обеспечения безопасности деятельности, связанной с оборотом прекурсоров, и исключению доступа к ним посторенних лиц;

- ведения и хранения специальных журналов регистрации операций, при которых изменяется количество прекурсоров, а также документов, подтверждающих совершение операций, или их копий;

- соответствия сведений, содержащихся в уведомлениях юридических лиц, индивидуальных предпринимателей о планируемом объеме производства прекурсоров, планируемом объеме переработке прекурсоров, объеме переработанных прекурсоров;

- соответствия сведений о фактическом количестве ввезенных в Российскую Федерацию и вывезенных из РФ прекурсоров;

- исполнения предписаний об устранении выявленных нарушений обязательных требований.

Порядок исполнения государственной функции по осуществлению государственного контроля (надзора) в сфере деятельности, связанной с оборотом прекурсоров наркотических средств и психотропных веществ регламентируется приказом МВД России от 26 июня 2017 г. № 411 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел РФ исполнения государственной функции по осуществлению государственного контроля (надзора) в сфере деятельности, связанной с оборотом прекурсоров наркотических средств и психотропных веществ».

Полная информация о порядке проведения проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, план проведения проверок УНК МВД по Карачаево-Черкесской Республике на 2019 год, а также перечень актов, содержащих обязательные требовании, соблюдение которых оценивается при проведении мероприятий при осуществлении государственного контроля в сфере деятельности, связанной с оборотом прекурсоров размещена на официальном сайте МВД по Карачаево- Черкесской Республике в разделе «Контрольно-надзорная деятельность».

Получить консультацию можно по адресу: КЧР, г. Черкесск, ул. Кооперативная, д.6, телефон для справок 29-39-23. Прием представителей юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, а также проведение консультаций осуществляет старший оперуполномоченный отделения по контролю в сфере легального оборота УНК МВД по КЧР майор полиции Колесникова Наталья Игоревна.

УКОН МВД

по Карачаево-Черкесской Республике

Новость на сайте МВД Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:22 10:53 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости