Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

22 января 2019 года Криминальная хроника Краснокамского района за минувшую неделю

За прошедшую неделю на территории Краснокамского района было зарегистрировано - 75 сообщений, из которых 5 фактов нанесения телесных повреждений. В ходе профилактических мероприятий сотрудниками Отдела было пресечено 164 административных правонарушений. Из них, за нарушение ПДД – 13, выявлены 3 водителя, управлявших транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, на специализированную стоянку помещено два транспортных средства. На территории района произошло 9 дорожно-транспортных происшествий.

14 января сотрудниками ОГИБДД выявлен 49-летний водитель в состоянии опьянения. При проверке документов выяснилось, что 20 апреля прошлого года житель города Нефтекамска уже привлекался к административной ответственности по части 1 ст. 12.8 Кодекса об административных правонарушениях РФ «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения». По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного лицом, подвергнутым административному наказанию».

15 января в ходе проведения оперативно-профилактических мероприятий «Лес» старшим участковым уполномоченным полиции майором полиции Ильнуром Хабибуллиным при осуществлении профилактического подворового обхода выявлен факт незаконной порубки 5 сырорастуших деревьев породы «ольха». Предварительно выяснилось, что рубку произвел 48-летний житель деревни Бурнюш Краснокамского района. 11 января на окраине деревни мужчина спилил деревья и раскряжевал их на чурки. Возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 260 УК РФ «Незаконная рубка лесных насаждений».

18 декабря к ночи в отдел полиции поступило телефонное сообщение - в деревне Новый Янзигит 36-летнему жителю нанесены ножевые ранения. На место происшествия была незамедлительно направлена следственно-оперативная группа. Сообщение получил и ближайший экипаж ДПС ОГИБДД в составе инспекторов ДПС капитана полиции Марса Ахиярова и старшего лейтенанта полиции Фидрата Салемгареева. Сотрудники ГАИ в это время обеспечивали безопасность дорожного движения на 80 км автодороги Дюртюли - Нефтекамск. Госавтоинспекторы первыми прибыли на место и по горячим следам задержали подозреваемого в тяжком преступлении. Потерпевший с тяжкими телесными повреждениями был направлен в Центральную городскую больницу Нефтекамска. Предварительно выяснилось, что телесные повреждения в ходе возникшего скандала после распития спиртных напитков нанес 62-летний отец потерпевшего. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью».

Светлана Исакова, Отдел МВД России по Краснокамскому району

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:22 11:37 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП, Убийство

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости