Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

22 января 2019 года Сотрудники уголовного розыска раскрыли кражу, совершенную на парковке ночного клуба

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Центральному району Калининграда установили личность подозреваемого в краже сумки типа «клатч», которая произошла в 6 утра на парковке одного из ночных клубов города. По версии полицейских, ранее судимый 23-летний калининградец выходил из развлекательного заведения и заметил, что другой посетитель клуба оставил без присмотра свою ручную кладь. Молодой человек похитил имущество. Ущерб превысил 40 тысяч рублей, пропали также паспорт, страховое свидетельство и водительское удостоверение.

Оперуполномоченные уголовного розыска внимательно просмотрели записи с камер наблюдения, опросили свидетелей, а также провели иные мероприятия, и задержали подозреваемого. Часть похищенных документов у него была изъята. Следователи полиции возбудили уголовное дело в отношении задержанного по признакам преступления, предусмотренного пунктом «в» части 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину». Максимальная санкция по данной ст. – 5 лет лишения свободы.

Во избежание подобных случаев полицейские рекомендуют гражданам, внимательно относится к сохранности своего имущества, не стоит оставлять без присмотра ценные вещи. В случае совершении я в отношении Вас противоправных действий необходимо незамедлительно обратиться в полицию.

Номера телефонов и адреса дежурных частей

отделов внутренних дел размещены на официальном сайте регионального УМВД.

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:22 10:07 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости