Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

22 января 2019 года В Смоленске сотрудники ГИБДД задержали двоих пешеходов, находившихся в состоянии наркотического опьянения

Сотрудники отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по городу Смоленску, задействованные в системе единой дислокации и осуществлявшие мероприятия по безопасности дорожного движения в районе поселка Вишенки, обратили внимание на двоих пешеходов. Молодые люди в темное время суток вышли из лесного массива и передвигались вблизи проезжей части дороги, не имея светоотражающих элементов на одежде.

Заметив приближающихся к ним сотрудников полиции, пешеходы начали вести себя подозрительно. Инспекторы хотели проверить их паспорта, однако граждане сказали, что документов с собой не брали.

У молодых людей имелись признаки наркотического опьянения. В присутствии понятых госавтоинспекторы провели их личный досмотр. У одного из пешеходов во внутреннем кармане куртки полицейские обнаружили паспорт, в обложке которого был спрятан полимерный пакет с кристаллическим порошком.

Вещество было направлено на экспертизу. Проведенное исследование показало – изъятый порошок является психотропным веществом "мефедрон", массой около 3 граммов.

Была установлена личность гражданина, хранившего запрещенное вещество – им оказался житель города Смоленска, 1999 года рождения.

Задержанные были направлены в специализированное учреждение для медицинского освидетельствования, от прохождения которого в присутствии врача отказались. За отказ от медицинского освидетельствования граждане были привлечены к административной ответственности.

Кроме того, в отношении молодого человека, хранившего мефедрон, отделом № 1 следственного управления УМВД России по городу Смоленску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 228 УК РФ «Незаконное хранение наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:22 11:40 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости