Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

22 января 2019 года Школьники Великого Новгорода приняли участие в викторине, организованной региональным музеем истории органов внутренних дел

Учащиеся восьмых классов школы № 26 областного центра приняли участие в викторине, проводимой в рамках акции «Студенческий десант» и приуроченной к 75-летию освобождения Новгорода от немецко-фашистских захватчиков. Принимал гостей в музее истории органов внутренних дел Новгородской области его руководитель - подполковник полиции в отставке Игорь Викторович Матросов.

Несколько лет назад он своими руками создал в музее экспозицию, посвящённую Великой Отечественной войне, основная часть экспонатов которой представлена фотографиями Новгорода и его окрестностей в военные годы.

Поэтому все задания на викторине были связаны с фотографиями того времени, запечатлёнными на них событиями, названиями улиц Великого Новгорода и историей его памятников. При этом соревнующиеся команды школьников должны были дать правильные ответы на заданные вопросы в течение одной минуты.

В ходе викторины выяснилось, что посмотрев предложенные им фотографии, школьники не всегда могли сделать это - так сильно изменился облик Великого Новгорода со времён войны. При этом отметим, что улицы, названные именами героев, сражавшихся с фашистами за наш город, ребята знают на отлично.

Финальную точку в викторине поставила учащаяся 8 «б» класса Анастасия Толонникова. Она привела свою команду к победе, правильно ответив на вопрос об истории голубя, который находится на кресте новгородского Софийского собора. По мнению Анастасии, все участники этого познавательного мероприятия узнали много нового и интересного о Новгороде времён Великой Отечественной войны.

Её полностью поддерживает руководитель музея истории органов внутренних Игорь Матросов, который считает, что ребята на таких встречах получают важные дополнительные знания, которыми затем делятся со сверстниками и родителями.

В завершение мероприятия начальник Культурного центра УМВД России по Новгородской области Марина Хмара поблагодарила школьников за активное участие в викторине и подарила команде-победительнице сладкий приз.

Пресс-служба УМВД России по Новгородской области

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:22 11:23 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости