Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

22 января 2019 года В Тверской области сотрудники полиции задержали подозреваемого в краже мотоцикла

В дежурную часть Редкинского отделения полиции ОМВД России по Конаковскому району поступило сообщение от 40-летнего жителя поселка Изоплит Конаковского района о краже. Причиненный ущерб для потерпевшего составил 35 000 рублей.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. Полицейские установили, что ночью неизвестный похитил оставленный без присмотра возле дома мотоцикл ИЖ. С места происшествия эксперты изъяли следы и улики.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность и местонахождение подозреваемого в краже. Им оказался неработающий ранее судимый житель Тверской области. Мужчина дал признательные показания и пояснил, что похищенный мотоцикл хотел продать, а вырученные деньги потратить на личные нужды.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Полицейские проверяют подозреваемого на причастность к аналогичным преступлениям, совершенным на территории Тверской области. Похищенный мотоцикл возвращен законному владельцу.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Новость на сайте МВД Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:22 11:21 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости