Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

22 января 2019 года В Казани прошел городской семинар о планах по реализации антинаркотических профилактических мероприятий

Старший оперуполномоченный УНК МВД по РТ подполковник полиции Светлана Крылова приняла участие в городском семинаре руководителей детского и молодежного профилактического движения, в ходе которого обсуждены планы реализации антинаркотических проектов «Планета молодых», Без права на ошибку», «SаМоSтоятельные дети».

46 руководителей вместе с детьми-активистами собрались в Большом концертном зале им. Сайдашева г.Казани.

В то время как дети веселились у новогодней елки, руководители обсудили ряд вопросов, касающихся детского антинаркотического движения.

Участники семинара обсудили наркообстановку, сложившуюся в Республике Татарстан, поделились опытом работы по организации и проведению антинаркотической работы с детьми.

В ходе семинара намечен план совместной работы на 2019 год в рамках реализации проекта «SаМоSтоятельные дети», которым предусмотрено проведение ряда профилактических антинаркотических акций.

Обсуждено положение о проведении смотра-конкурса ученической прессы «Без права на ошибку», целью которого является привлечение творческих групп к проблеме наркомании и алкоголизма, а также положение о конкурсе проектов по популяризации здорового образа жизни «Планета молодых».

Сотрудница Управления наркоконтроля МВД по Республике Татарстан Светлана Крылова отметила отличившихся педагогов и вручила руководителям детских объединений, принимавших активное участие в антинаркотических мероприятиях в 2018 году благодарственные письма от имени начальника Управления наркоконтроля МВД по РТ Вадима Костюнина.

Пресс-служба МВД по Республике Татарстан

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:22 11:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости