Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

22 января 2019 года В Урванском районе зарегистрирован факт телефонного мошенничества

21 января 2019 года в ОМВД России по Урванскому району обратилась 44-летняя жительница г. Нарткалы. Женщина пояснила, что в отношении нее были совершены мошеннические действия.

Как установили оперативники, женщина разместила в сети интернет объявление о продаже инвалидной коляски. В это же день с ней связался предполагаемый покупатель. Обговорив цену, мужчина сказал, что не может перевести деньги на карту и просит женщину дойти до ближайшего банкомата. Когда она оказалась возле терминала, по совету «покупателя» ввела предложенную им комбинации цифр, после чего денежные средства заявительницы в сумме 183 638 рублей перешли на счет неизвестного мужчины.

В настоящее время полицейскими проводится весь комплекс оперативно-розыскных мероприятий по задержанию мошенника. Вынесено постановление о возбуждении уголовного дела.

МВД по Кабардино-Балкарской Республике призывает граждан быть бдительными и беречь денежные средства от посягательств мошенников!⠀ Перед тем, как произвести операции с денежными средствами (перевод на банковскую карту, телефонный счет абонента), тщательно перепроверьте информацию. ⠀

Ни в коем случае не сообщайте незнакомым или малознакомым лицам данные банковских карт и счетов, логинов и паролей, контрольную информацию, в том числе «кодовые слова». ⠀

В случае подозрения в мошенничестве, а также сомнения в дальнейшей сохранности ваших денежных средств, воздержитесь от перевода.

Если Вы всё же стали жертвой мошенника незамедлительно обратитесь в полицию.

Пресс-служба МВД по Кабардино-Балкарской Республике

Новость на сайте МВД Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:22 11:59 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости