Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

22 января 2019 года В Кондопоге зарегистрирован факт дистанционного мошенничества

В Отдел МВД России по Кондопожскому району обратился 45-летний горожанин и сообщил, что попался на уловки мошенников в Интернете.

В середине января гражданин увидел на одном из сайтов рекламу брокерской компании, которая содержала информацию о возможности быстрого дохода. Житель Карелии перешёл на сайт организации и в онлайн-режиме списался с менеджером. Тот объяснил ему суть их деятельности и предложил вложить денежные средства. Кондопожанину была обещана прибыль - 10% от вклада уже в течение нескольких дней. Позже последовал телефонный звонок и после продолжительного разговора с представителем сайта и уточняющих вопросов, гражданин перевёл на счёт компании 99 000 рублей. Буквально сразу ему предложили перевести еще 8 000 рублей за некие издержки. Житель административного центра последовал инструкциям по телефону. Через два дня он перезвонил менеджеру с целью получения своего бонуса, однако тот сказал, что для этого нужно вложить большую сумму – вновь перевести денежные средства. Местный житель понял, что его обманули и обратился в полицию.

В настоящее время по данному факту проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Сотрудники полиции призывают жителей Карелии не совершать поспешных действий со своими денежными средствами лишь на основании информации, полученной от неизвестных лиц.

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:22 12:22 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости