Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

22 января 2019 года Управлением по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Оренбургской области дан старт конкурсу социальной рекламы антинаркотической направленности «Спасем жизнь вместе»

Третий год на территории Оренбургской области проводится региональный этап Всероссийского конкурса социальной рекламы антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни «Спасем жизнь вместе».

Конкурс проводится в целях привлечения общественного внимания к проблеме незаконного оборота наркотиков, усиления профилактической антинаркотической работы, в том числе среди подростков и молодежи.

Стойкое негативное отношение в обществе к незаконному потреблению наркотиков должно стать залогом здорового образа жизни как основы социального и культурного развития и повышения качества жизни населения.

В прошлом году молодежные и подростковые творческие коллективы, учащиеся школ области, а также представители различных организаций, осуществляющих деятельность в сфере профилактики наркомании, волонтерских движений не остались равнодушными к проблеме незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ и, откликнувшись на объявленный конкурс, направили в УНК УМВД России по Оренбургской области более 74 работ. Работа авторского коллектива из г. Новотроицка стала лучшей в номинации «Макет наружной социальной рекламы, направленной на снижение спроса на наркотики», ее авторам была вручена Благодарность министра внутренних дел РФ.

В этом году на подготовительном этапе проведения конкурса сотрудники УНК УМВД России по Оренбургской области провели рабочую встречу с руководящим и преподавательским составом Дворца творчества детей и молодежи г. Оренбурга, также состоялась встреча с коллективом центра детского и молодежного движения «Радуга», который объединяет в себе все школы областного центра, ребята и молодежь сориентированы на участие в конкурсе.

Конкурс социальной рекламы антинаркотической направленности проводится с 15 января по 20 февраля 2019 года по трем номинациям:

1. Лучший макет наружной рекламы, направленной на снижение спроса на наркотики;

2. Лучший видеоролик антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни;

3. Лучший наглядный раздаточный материал антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни.

Заявки и работы для участия в конкурсе участники представляют до 12 февраля 2019 года включительно по адресу: 460000, г. Оренбург, ул. Кирова, д.32, УНК УМВД России по Оренбургской области или по электронной почте tnardina@mvd.ru. Контактные телефоны: 79-51-61, 79-51-64.

Требования к конкурсным работам:

1. Конкурсные работы должны соответствовать Федеральному закону от 29 декабря 2010 г. №436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию», а также их содержание, сюжет, действия сценических лиц и персонажей - Федеральному закону от 13 марта 2006 г. №38-ФЗ «О рекламе».

3. Соблюдение авторских прав и отсутствие в работах элементов плагиата обязательно, в случае обнаружения последних представленные работы автоматически снимаются с конкурса. Диски, представленные на конкурс и имеющие брак в изображении или звуке, к рассмотрению не допускаются.

4. Работы в номинации «лучший макет наружной социальной рекламы, направленной на снижение спроса на наркотики» представляются на оптических носителях (CD, DVD). Форматы файла: JPG, разрешение 1920х1080р (формат 16x9), не более 10 МБ.

5. Работы в номинации «лучший видеоролик антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни» представляются на оптических носителях (CD, DVD). Форматы файла: avi, mpeg 4, разрешение 1920х1080р, не более 500 мб; длительность: не более 120 сек.; звук: 16 бит, стерео.

6. Работы в номинации «лучший наглядный раздаточный материал антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни» представляются в бумажном виде, а также на оптических носителях (CD, DVD). Форматы файла: JPG/PDF, разрешение 1920х1080р (формат 16x9), не более 10 МБ.

7. Конкурсные работы не рецензируются и не возвращаются. Участники передают организаторам конкурса на безвозмездной основе бессрочно исключительные права на свои работы.

8. Лучшие работы могут размещаться в эфире телевизионных каналов, на видео- и рекламных установках, в сети Интернет.

Лучшие работы будут направлены в МВД России для участия в федеральном этапе конкурса.

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:22 13:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости