Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

22 января 2019 года Житель Селивановского района подозревается в совершении имущественного преступления

В середине декабря прошлого года в Отделение МВД России по Селивановскому району поступило заявление от 36-летней жительницы района о том, что у нее похищен мобильный телефон стоимостью 7000 рублей.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска был установлен и задержан подозреваемый в совершении кражи устройства - 29-летний местный житель.

Полицейские выяснили, что в день кражи подозреваемый и потерпевшая были в гостях у общих знакомых, где распивали спиртное. Пока женщина общалась с другими людьми, подозреваемый со стола похитил сотовый телефон. Пропажу мобильного устройства потерпевшая обнаружила не сразу и в полицию обратилась только через два дня после произошедшего.

Правоохранители определили и отработали круг возможных подозреваемых, в результате чего им удалось установить место сбыта похищенного телефона и задержать злоумышленника.

12 января 2018 года в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.«в» ч.2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину). Санкцией данной ст. предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Похищенный телефон изъят и возвращен законной владелице.

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:22 11:50 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости