Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

22 января 2019 года В Ростове-на-Дону сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков провели рейды по аптекам региона

В течение минувшей недели оперативники при силовой поддержке бойцов спецподразделения «Гром» провели проверки ростовских аптек. В результате данных мероприятий полицейские задокументировали порядка 10 фактов нарушения действующего законодательства РФ.

На территориях Ленинского, Октябрьского и Пролетарского районов областного центра оперуполномоченные Управления по контролю за оборотом наркотиков установили случаи безрецептурной продажи препаратов, которые в своем составе содержат кодеин.

Кроме этого, в ходе дальнейших проверок полицейские выявили несоблюдения правил хранения препаратов «Лирика», «Тропикамид» и «Прегабалин» в крупных размерах. Также, в аптечных организациях отсутствовали учетно-отчетные документы на данные лекарства.

В настоящее время сотрудники регионального подразделения по контролю за оборотом наркотиков подготовили и направили все необходимые документы в Росздравнадзор для привлечения виновных лиц к ответственности. В отношении организаций и сотрудников, которые неоднократно допускают грубые нарушения требований и условий, предусмотренных лицензией, Главным управлением МВД России по Ростовской области инициируется приостановление деятельности сроком до 90 суток и лишение лицензии.

Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области

Новость на сайте МВД Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:22 11:39 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости