Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

22 января 2019 года Вступил в силу приговор по факту дачи взятки

В сентябре прошлого года Отделом экономической безопасности и противодействия коррупции Управления МВД России по городу Уфе проведена доследственная проверка по информации о возможном хищении лекарств в аптеке Республиканского центра по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями.

Чтобы обеспечить вынесение незаконного решения об отказе в возбуждении уголовного дела, экс-заведующая аптекой решила передать оперуполномоченному ОЭБ и ПК взятку. Посредником в её передаче выступила знакомая обвиняемой, которая вместе с ней отправилась в полицию и предложила оперуполномоченному 1 млн. рублей. Сотрудник полиции пресек незаконные действия. Непосредственно после передачи оговоренной суммы женщины были задержаны сотрудниками правоохранительных органов.

Следственными органами было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «б» части 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу в крупном размере). Также следственными органами возбуждено уголовное дело в отношении предполагаемого посредника в передаче взятки.

Накануне вынесен приговор Советским районным судом бывшей заведующей аптекой - 3 года лишения свободы условно с испытательным сроком на 3 года. Приговор вступил в законную силу.

При содействии Прокуратуры Республики Башкортостан

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:22 14:10 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости