Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

22 января 2019 года Полицейские встретились со слушателями Красноярского юридического техникума в рамках акции "Студенческий десант"

В рамках Всероссийской акции «Студенческий десант» сотрудники МУ МВД России «Красноярское» встретились с учащимися юридического техникума.

В прошлом году полицейские начали работу с волонтерами безопасности из числа учащихся университетов краевого центра. Волонтеры привлекаются для охраны общественного порядка при проведении массовых мероприятий. Начальник участковых уполномоченных отдела полиции №3 МУ МВД России «Красноярское» Денис Тувин рассказал студентам юридического техникума, чем занимаются волонтеры безопасности и как попасть в их ряды. Психолог МУ МВД России "Красноярское" Дмитрий Чен акцентировал внимание ребят на основном методе работы - профайлинге, который полицейские и добровольцы применяют для того, чтобы выделить подозрительного человека из толпы и оценить его поведение.

В завершение встречи студенты изъявили желание стать волонтерами безопасности и помогать сотрудникам органов внутренних дел.

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:22 16:44 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости