Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

22 января 2019 года В Златоусте полицейскими окончена проверка по факту якобы причиненных телесных повреждений помощником арбитра несовершеннолетнему хоккеисту

Сотрудниками ОМВД России по Златоустовскому городскому округу завершена проверка информации, опубликованной в СМИ о том, что в г. Златоусте в ходе хоккейного матча среди несовершеннолетних помощник арбитра причинил телесные повреждения подростку.

Из материалов проверки следует, что в ходе матча тренер, а также несовершеннолетние хоккеисты команды из г. Миасса проявляли не спортивное поведение, выражались нецензурной бранью. Помощником арбитра, 1957 года рождения, было принято решение удалить в рамках наложенного дисциплинарного штрафа двух игрок хоккейной команды г. Миасса, 2006 и 2007 годов рождения. При этом, 13-летний подросток, уже находясь на скамейке «оштрафованных», продолжал выражаться не цензурной бранью. Помощник арбитра подъехал к игроку и потребовал прекратить не спортивное поведение, при этом в отношении подростка никаких физических действий не производилось, что подтверждено многочисленными опросами свидетелей. Кроме того, подросток, в медицинские учреждения не обращался, заявления в ОМВД России по Златоустовскому городскому округу Челябинской области от несовершеннолетнего и его законного представителя не поступали.

Установлено, что нарушений со стороны помощника арбитра не допущено.

В отношении несовершеннолетних спортсменов информация направлена по месту жительства на комиссию по делам несовершеннолетних и для решения вопроса о постановки данных лиц на профилактический учет. Кроме этого, в адрес Федерации хоккея России по Челябинской области, направлено представление об устранении недостатков при проведении хоккейного матча и о недопущении подобных фактов.

Сотрудниками полиции по факту нарушений общественного порядка, выразившееся в нецензурной брани, к административной ответственности по части 1 ст. 20.1 (мелкое хулиганство) Кодекса РФ об административных правонарушениях привлечен тренер из г. Миасса.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:22 14:25 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости