Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

22 января 2019 года Состоялся плановый отчет начальника МО МВД России «Балашовский» перед депутатами Собрания Балашовского муниципального района

Полковник полиции Виталий Тимошин проинформировал депутатов о состоянии оперативной обстановки в 2018 году, отчитался о мерах по ее стабилизации.

Руководитель территориального органа внутренних дел довел до депутатов районного Собрания основные итоги оперативно-служебной деятельности межмуниципального отдела, проинформировал присутствующих о показателях раскрываемости преступлений и о мероприятиях по пресечению и профилактике совершения правонарушений на территории Балашовского района.

За 2018 год в Межмуниципальном отделе МВД России «Балашовский» зарегистрировано 1230 преступлений, из которых 769 расследовано. Из общего количества зарегистрированных – 182 тяжких и особо тяжких преступлений. Снизилось количество таких преступлений как убийство, изнасилование, причинение тяжкого вреда здоровью, кражи и угоны.

За нарушение административного законодательства сотрудниками полиции составлено 16218 протоколов, в основном за нарушение ПДД, мелкое хулиганство, появление в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения и распитие спиртных напитков.

Организовано всестороннее информационное освещение деятельности межмуниципального отдела в СМИ (в том числе с использованием ТВ) и в сети Интернет, в общей сложности размещено более 4100 материалов. В ходе совместной работы сотрудников полиции с Общественным советом при межмуниципальном отделе проведено 98 мероприятий различной направленности.

В завершение своего отчета Виталий Тимошин ответил на вопросы депутатов и заверил присутствующих, что в 2019 году руководством и личным составом межмуниципального отдела будут приняты все меры, направленные на успешное выполнение задач, возложенных на органы внутренних дел Федеральным законом «О полиции», а также поблагодарил депутатов и руководителей органов местного самоуправления за плодотворное и эффективное сотрудничество.

Напомним, что в 2018 год Межмуниципальному отделу МВД России «Балашовский» за достигнутые высокие показатели в сфере правоохранительной деятельности вручен переходящий штандарт Губернатора Саратовской области.

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:22 13:12 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости