Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

22 января 2019 года В Мордовии в рамках «Студенческого десанта» для учащихся политехнического колледжа организовали экскурсию в музей истории органов внутренних дел

Сотрудники Культурного Центра МВД по Республике Мордовия в рамках ежегодной полицейской акции «Студенческий десант» пригласили учащихся политехнического колледжа в музей истории органов внутренних дел. Для подрастающего поколения методист музея Наталья Зимина подготовила и провела обзорную экскурсию по залу, где хранятся экспонаты, рассказывающие об этапах развития органов внутренних дел со времен царской России до наших дней. Гости с интересом рассматривали форменное обмундирование сотрудников разных лет, награды, исторические фотографии и документы, рассказывающие о тех, кто стоял у истоков создания полиции, и тех, кто поддерживает правопорядок сегодня. Также в ходе визита в музей у студентов была возможность узнать о земляках, погибших при исполнении служебного долга в «горячих точках», в мирное время, а также о том, какую работу сегодня проводят представители ветеранской организации, чтобы увековечить память о погибших бойцах и офицерах. Особое внимание у ребят вызвали специальные средства, стоящие на вооружении МВД, полицейская и милицейская форма. Многие не стесняясь фотографировались на фоне выставленных экспонатов, делились своими впечатлениями и уточняли возможность поступления в ВУЗы правоохранительной направленности, чтобы в дальнейшем связать свою жизнь с работой в полиции.

В завершении экскурсии педагоги и студенты поблагодарили сотрудников полиции за интересную познавательную встречу и выразили желание прийти в музей еще раз вместе со своими друзьями.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:22 12:28 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости