Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

22 января 2019 года В Приволжском районе в отношении мужчины, отказавшегося от прохождения освидетельствования на состояние опьянения, возбуждено уголовное дело

Во время несения службы на территории Приволжского района инспекторы ДПС заметили автомобиль, водитель которого нарушил Правила дорожного движения – не включил указатель поворота при осуществлении маневра. Законные требования инспекторов об остановке автолюбитель проигнорировал, прибавил скорость и попытался скрыться, допустив съезд в правую обочину по ходу движения.

Сотрудники полиции задержали злоумышленника. При общении инспекторы ДПС заметили, что от водителя исходит запах алкоголя. От прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения автомобилист отказался.

При проверке личности нарушителя по имеющимся учетам полицейскими было установлено, что водитель - местный житель 1994 года рождения, в июне 2018 года был признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 1 ст. 12.8 Кодекса об административных правонарушениях РФ «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения» и подвергнут наказанию в виде административного штрафа в размере 30 000 рублей и лишен права управления транспортными средствами на срок 18 месяцев.

В настоящее время по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию», в отношении водителя возбуждено уголовное дело. Транспортное средство помещено на специализированную стоянку. Также правонарушитель привлечен к административной ответственности по части 2 ст. 12.25 Кодекса об административных правонарушениях РФ «Невыполнение требования о предоставлении транспортного средства или об остановке транспортного средства».

Мария Юдина, старший референт отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:22 13:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости