Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

22 января 2019 года На Дону стартовала ежегодная Всероссийская акция «Студенческий десант»

В рамках Всероссийской акции МВД России сотрудники полиции организовали для учащихся Ростовского государственного экономического университета (РИНХ) экскурсии в Музей истории органов правопорядка Дона Главного управления МВД России по Ростовской области.

Директор музея, заслуженный работник культуры РФ, Надежда Михайловна Иванова провела экскурсию для гостей. Ребята увидели редкие фотографии и документы, награды, именные пистолеты, памятные знамена и личные вещи сотрудников правоохранительных органов Ростовской области. В ходе мероприятия гости познакомились с историей создания органов внутренних дел, узнали о становлении и специфике различных служб и подразделений, а также о сотрудниках, погибших при выполнении служебного долга.

Посетителям также рассказали о задержании банды «Фантомасов» и «Амазонок» и раскрытии наиболее резонансных уголовных дел.

В завершении мероприятия студенты Ростовского государственного экономического университета поблагодарили организаторов мероприятия и выразили желание прийти в музей еще раз.

Новость на сайте МВД Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:22 13:01 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости