Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

22 января 2019 года «Студенческий десант» высадился в полку патрульно-постовой службы Красноярска

В рамках Всероссийской акции МВД России «Студенческий десант» учащиеся педагогического колледжа и представители добровольных народных дружин познакомились с работой полка патрульно-постовой службы полиции.

Сотрудники ППСП МУ МВД России «Красноярское» и представители УОООПиВ ГУ МВД России по Красноярскому краю рассказали о специфике службы, какими качествами должен обладать кандидат, чтобы попасть на службу в строевое подразделение. Студенты задавали множество вопросов и получали исчерпывающие ответы. После ознакомительной беседы для ребят провели экскурсию по полку. Студенты посмотрели, как функционирует дежурная часть и как происходит управление наружными нарядами.

После экскурсии учащимся показали современные автомобили, в которых созданы наиболее комфортные условия для работы личного состава и снегоходы, с помощью которых сотрудники полка ППСП обеспечивают общественную безопасность на местности, которая труднодоступна для пеших патрулей либо автопатрулей.

Вместе со студентами и дружинниками в мероприятии принял участие член Общественного совета при городской полиции Валентин Буланков.

"Такие мероприятия необходимы нашей молодежи. Они позволяют не просто познакомиться с работой полиции, но и помогают молодым людям определиться с выбором будущей профессии", - отметил Валентин Буланков.

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:22 17:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости