Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

22 января 2019 года В Ульяновской области сотрудники Госавтоинспекции пресекли попытку дачи взятки

21 января около 11-25 часов на 167 км автодороги «Цивильск-Ульяновск» возле с. Большое Нагаткино Цильнинского района Ульяновской области в ходе несения службы инспекторы ДПС ГИБДД ОМВД России по Цильнинскому району остановили автомашину «Фольксваген Туарег» за выезд на полосу дороги, предназначенную для встречного движения.

Желая избежать ответственности за правонарушение, водитель при оформлении полицейскими административного материала, предложил стражам порядка незаконное денежное вознаграждение в размере одной тысячи рублей за непривлечение к ответственности. Полицейские предупредили гражданина о незаконности данных действий, однако последний не отреагировав, настойчиво продолжил предлагать денежные средства. Госавтоинспекторы пресекли противоправное деяние и вызвали на место происшествия следственно-оперативную группу.

Теперь водителю придется ответить не только за совершенное административное правонарушение, но и за попытку дачи взятки должностному лицу.

В настоящее время по данному факту группой дознания ОМВД России по Цильнинскому району проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

УМВД России по Ульяновской области напоминает, что получение и дача взятки являются уголовным преступлением, за совершение которого российское законодательство предусматривает санкции от штрафа до лишения свободы.

Пресс – служба УМВД России по Ульяновской области

Новость на сайте МВД Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:22 13:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости